Resultados de la cantera verdiblanca
Nueva jornada en Heliópolis, siendo lo más destacado la derrota por 3-2 del Betis B frente al CD Alcalá del Grupo X de la Tercera División Española. El conjunto de Óscar Cano se dejó remontar en la segunda parte cuando tenía el marcador a favor, por lo que pierde así la segunda plaza de la tabla clasificatoria. En el resto de encuentros de las categorías inferiores verdiblancas, podemos ver buenas noticias puesto que todo han sido victorias, excepto un empate en el derbi vivido por el División de Honor Juvenil, además de las derrotas del primer filial verdiblanco y el Preferente Infantil.
Viernes 4 de abril
Preferente Alevín-7, Grupo 1. Real Betis Balompié 10 – 1 AD San José
Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas
1ª Provincial Benjamín-7, Grupo 1. Real Betis Balompié 16 – 0 AD Sevilla Este
Ciudad Deportiva Luis del Sol, 17:30 horas
1ª Provincial Pre-Benjamín-7, Grupo 7. UD Bellavista 1 – 3 Real Betis Balompié
Pvo. Municipal de Bellavista, 17:30 horas
Preferente Benjamín, Grupo 1. UP Viso 1 – 6 Real Betis Balompié
Campo de fútbol San Sebastián, 17:45 horas
Sábado 5 de abril
Preferente Cadete, Grupo 1. Real Betis Balompié 3 – 0 UD Tomares
Ciudad Deportiva Luis del Sol, 12:30 horas
1ª Provincial Alevín-7, Grupo 1. Estepa Industrial 3 – 8 Real Betis Balompié
Campo de fútbol Municipal Era Verde, 13:00 horas
1ª Provincial Benjamín-7, Grupo 2. Barrios Unidos 0 – 8 Real Betis Balompié
Campo de fútbol La Ranilla, 13:30 horas
2ª Provincial Benjamín-7, Grupo 5. UD Cantillana 1 – 7 Real Betis Balompié
Campo de fútbol de Cantillana, 17:00 horas
Preferente Infantil, Grupo 1. UP Viso 1 – 0 Real Betis Balompié
Campo de fútbol San Sebastián, 18:00 horas
Domingo 6 de abril
Tercera División, Grupo 10. CD Alcalá 3 – 2 Betis B
Estadio Municipal Ciudad de Alcalá, 11:30 horas
División de Honor Juvenil, Grupo 4. Sevilla FC 0 – 0 Real Betis Balompié
Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros, 11:30 horas
1ª División Andaluza Infantil, Grupo 1. Real Betis Balompié 4 – 1 San Fernando CD
Ciudad Deportiva Luis del Sol, 11:30 horas
1ª División Andaluza Cadete, Grupo 1. Real Betis Balompié 2 – 0 San Fernando CD
Ciudad Deportiva Luis del Sol, 13:30 horas
Página oficial del Real Betis Balompié.